Новости

Занятия арт-терапией | Расписание ноябрь

Научно доказано два факта:

  1. Психоэмоциональное состояние беременной женщины влияет как на здоровье малыша, так и на процесс родов.
  2. Занятия творчеством помогают снизить уровень тревожности будущей мамы, мягко и бережно готовят её к предстоящим родам и снижают вероятность послеродовой депрессии.

Поэтому приглашаем будущих мам на занятия арт-терапией в Центр домашнего акушерства в Клиническом госпитале Лапино.

1 июня 2023 года прошло первое занятие по арт-терапии для беременных – «Дерево женской силы». Это ресурсная практика, направленная на повышение уверенности в себе, дает опору через обращение к женщинам своего рода, принятие их опыта и силы. Будущие мамы рисовали свое настроение, определялись со своими страхами, отражали их в рисунках, повышали уверенность в себе, взращивали внутреннюю опору и создавали позитивный настрой на роды. Профессиональный арт-терапевт помогла девушкам интерпретировать нарисованные работы.

Приглашаем будущих мам на полезные занятия и публикуем актуальное расписание на следующий месяц. Посетить можно все занятия или выбрать те практики, которые откликаются больше всего.

Занятия по арт-терапии для беременных проходят по четвергам в 12.00. Записаться можно по телефону
8 800 700 700 1 или на ресепшн госпиталя. Нам важно, чтобы занятия проходили в комфортной атмосфере для всех участниц, поэтому количество мест ограничено.

Арт-терапия для беременных поможет будущей маме подготовиться к рождению ребенка, нормализовать свое эмоциональное состояние и научиться слушать свое тело.

Расписание занятий 2025 г.

30 октября 2025 г. в 12:00

Практика: «Важный переход» | Мост. Рисунок

Близится завершение пути, который продолжался 9 месяцев. От желанного события, от вашего малыша вас отделяет только мост, по которому вам предстоит пройти. Вы видите его буквально у ваших ног. Подготовка к родам, инициирование процесса перехода из беременности в актуальное материнство. Практика поможет осуществить поиск ресурсов и опор, которые могут поддержать в этом процессе.

6 ноября 2025 г. в 12:00

Практика: «Мамино ожерелье» | Бусины

Мамы бывают разными. Иногда они устают, ругаются, не хотят играть с детьми. Им страшно или они злятся. Кажется, что они не справляются. Но все же они хорошие мамы для своих малышей.

Занятие направлено на исследование представлений о качествах и обязанностях матери, повышение уверенности в себе и развитие осознанного отношения к материнству.

13 ноября 2025 г. в 12:00

Практика: «Дерево моего женского рода» | Рисунок, акрил, холсты

У всех людей есть семья, род, корни, откуда берет начало их история. Обращение к своему женскому роду в период беременности, перед родами имеет особое значение. Вы сможете напитаться любовью женщин своей семьи, попросить поддержки, мудрости, силы, уверенности. Техника работы со своим родом очень ресурсная.

20 ноября 2025 г. в 12:00

Практика: «Мое материнство» | Коллаж

Еще в период беременности у женщины формируется представление о материнстве. Оно складывается из опыта других женщин семьи, стереотипов общества, образов литературы и кинематографа. Для психологического здоровья молодой мамы важно, чтобы ее ожидания от материнства не были слишком идеалистичными или, наоборот, тревожными. На занятии мы поговорим об этом и создадим образ вашего материнства.

27 ноября 2025 г. в 12:00

Практика: «Женщина-цветок» | Работа с фетром и шерстью для валяния

Каждая женщина уникальна и неповторима. В каждой сочетается мягкость и сила, гибкость и устойчивость. Приглашаем вас исследовать свои качества и особенности, потребности и желания через мягкий приятный материал. Каждая унесет с собой свой образ-картину.

Стоимость занятий*:
4 400 руб. при заключенном контракте на ведение беременности или родов,
5 100 руб. при его отсутствии

Количество мест ограничено. Требуется предварительная запись.
Сохраняйте расписание, делитесь с подругами и приходите творить и общаться в женском кругу!
__________
*включая материалы для творчества
Ждем вас по адресу: Одинцовский городской округ, д. Лапино, 1-е Успенское шоссе, д. 111, корпус "Лапино-1". Парковка на территории бесплатная.
Новости